Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Прочие вопросы по ПТК АЗС » Внешний просмотр отчетов АЗС без " ПТК АЗС ОФИС"

09.04.2010 15:00:34

nois
Posts: 3
Товарищи спецы подскажите могу ли я обойтись без модуля " ПТК АЗС ОФИС". Управлять, редактировать цены и настройки мне не нужно. Маленькая АЗС. Эконом вариант. Изредка для контроля получить файл сменного отчета и посмотреть в каком либо просмотрщике. Получить на мыло, глянуть и все. Если "расжирею" то и про офис подумаю.
В демо версии офис не нашел. Демонстрашка АСУ понравилась.
ссылка
09.04.2010 15:24:40

muromsky2
Administrator
Posts: 295
Обойтись можно. В этом случае оператор должен сам Вам отправлять по электронной почте копии отчетов.
ссылка
09.04.2010 15:38:44

Masol
Posts: 256
При просмотре любого отчета есть возможность выгрузить его в файл практически любого формата.
И его уже отсылать, и офис в таком случае не нужен.
ссылка
09.04.2010 15:49:56

nois
Posts: 3
Спасибо за разьяснения. Осталось решить: купить офис или обучить операторов пользовать инет, мыло. Их потом оттуда не выгнать будет
ссылка
09.04.2010 16:05:00

Masol
Posts: 256
По мне так лучше офис. Он раз и на всю жизнь АЗС покупается. А операторы меняться могут, некоторые не способные к обучению, а некоторые слишком способные бывают
ссылка
09.04.2010 16:28:23

muromsky2
Administrator
Posts: 295
Используя ручную отправку - мы получаем минимум, возможность посмотреть отчет.
Используя ПТК АЗС Офис, мы можем просмотреть в том числе сводные отчеты (например за месяц), выгружать данные в нужном виде(например для 1С), настраивать работу АЗС.
Отчеты в Офисе могут иметь другой внешний вид, возможно оператору не надо видеть всего, а Вы хотите их контролировать.
Используя ПТК АЗС Офис Вы будете уверены, что полученный Вами отчет не набран в каком-нибудь текстовом редакторе .
ссылка
09.04.2010 16:43:31

nois
Posts: 3
Пардон последний меседж меня цепанул. Сижу, юзаю демку вашу. Насколько я догадываюсь выводимая текущая инфа формируется согласно форм в папке webrep. Eсли я в html редакторе слегка отретуширую формулы в определенных столбцах, то мне при формировании отчета вылезет чегото не то. Значит меня можно кинуть. Будет ли инфа идущая в офис чистой или уже отредактированной. ???
ссылка
09.04.2010 21:04:47

loginov_d
Administrator
Posts: 520
В офис передаются не файлы шаблонов отчетов, а база данных. Поэтому здесь никаких опасений не должно быть.
ссылка
09.04.2010 22:44:58

Masol
Posts: 256
Конкретизирую немного:
- в офис передаются только нужные данные (никакие действия оператора их изменить не могут)
- канал связи защищенный, данные при передачи шифруются
так что "кинуть" здесь очень тяжело Cool
ссылка

Главная » Прочие вопросы по ПТК АЗС » Внешний просмотр отчетов АЗС без " ПТК АЗС ОФИС"





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"