Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Прочие вопросы по ПТК АЗС » Система резервирования

16.04.2010 22:47:50

gowaa
Posts: 328
Недавно задался вопросом....
Почему только 10 копий позволяет делать система резервирования???
и как оптимально резервироваться...???
У меня сейчас настроено 10 копий каждый час...
В декабре 2009 года возникла ситуация когда оператор сделал восстановление системы случайно или преднамеренно об этом знает только бог...))
Итог... исчезла часть смен... к тому моменту как я попал на АЗС прошли сутки.... смены восстановлению не подлежат.. т.к. их просто негде взять...

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
16.04.2010 23:41:08

loginov_d
Administrator
Posts: 520
В декабре 2009 года возникла ситуация когда оператор сделал восстановление системы случайно или преднамеренно об этом знает только бог...))Итог... исчезла часть смен... к тому моменту как я попал на АЗС прошли сутки.... смены восстановлению не подлежат.. т.к. их просто негде взять...


Видать это глюк имени того самого оператора Big Grin
ссылка
17.04.2010 6:48:13

лис
Posts: 204
gowaa написал:
смены восстановлению не подлежат.. т.к. их просто негде взять...

А что при закрытии смен бумазею не писАли? Суточный отчет называцца...(принтер-журнал-ручка...ну иль как по-другому? ибо комп для инспекторов всяких не указ-им подпись-роспись подавай!).
ссылка
17.04.2010 15:35:36

loginov_d
Administrator
Posts: 520
А что при закрытии смен бумазею не писАли? Суточный отчет называцца..


Они по сменному отчету отчитываются, там все необходимое есть, ручка - только расписаться.

Восстановлялку из резервной копии запустили в середине смены, она потерла все последние данные.
ссылка
17.04.2010 15:37:51

loginov_d
Administrator
Posts: 520
В 9-й версии восстановлялка в начале должна запросить подтверждение, а уж потом начать работу.
ссылка
17.04.2010 16:10:40

лис
Posts: 204
loginov_d написал:
А что при закрытии смен бумазею не писАли? Суточный отчет называцца..


Они по сменному отчету отчитываются, там все необходимое есть, ручка - только расписаться.

Восстановлялку из резервной копии запустили в середине смены, она потерла все последние данные.

Ну значится посеяли только пол-смены, суммарники робят или нету? Если работают карандаш в зубья и ...хотя это в восьмой возможно...в 9 врядли, хотя наверное тоже можно (ну где смайл такой "когда колобок себе клешней репу скоблит"?)....
ссылка
17.04.2010 18:14:57

loginov_d
Administrator
Posts: 520
...хотя это в восьмой возможно...в 9 врядли, хотя наверное тоже можно (ну где смайл такой "когда колобок себе клешней репу скоблит"?)....


hmm

о чем речь я канешна не понял, но то что было возможно в восьмой, возможно и в девятой, ничего лишнего не обрезали.
ссылка
18.04.2010 20:37:32

лис
Posts: 204
loginov_d написал:


о чем речь я канешна не понял, но то что было возможно в восьмой, возможно и в девятой, ничего лишнего не обрезали.


Блин, ну что ж я такой тупой, толком объяснить...Ну имелось ввиду, что в восьмой восстановить-раз плюнуть (в смысле поправить смену).hmm
edited by лис on 18.04.2010
ссылка
18.04.2010 23:52:09

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Ну имелось ввиду, что в восьмой восстановить-раз плюнуть (в смысле поправить смену).


И как же это сделать в 8-й версии (не прибегая к помощи разработчикам)?
ссылка
19.04.2010 8:46:30

muromsky2
Administrator
Posts: 295
По моему выход из сложившейся ситуации - запускать систему резервирования из под другого пользователя, а оператору в эту папку запрещать доступ.

Сами правда не тестили такой вариант, но вроде противопоказаний не видно.
ссылка
19.04.2010 10:17:03

gowaa
Posts: 328
А что при закрытии смен бумазею не писАли? Суточный отчет называцца...(принтер-журнал-ручка...ну иль как по-другому? ибо комп для инспекторов всяких не указ-им подпись-роспись подавай!).

Писали ... а толк??? Для себя элементарно месячный отчет проверить теперь это пытка....))) вручную набивать необходимые данные.. т.к. все таки исчезла не одна смена...
Ну значится посеяли только пол-смены, суммарники робят или нету? Если работают карандаш в зубья и ...хотя это в восьмой возможно...в 9 врядли, хотя наверное тоже можно (ну где смайл такой "когда колобок себе клешней репу скоблит"?)....

посеялось аж целых 7 смен...
По моему выход из сложившейся ситуации - запускать систему резервирования из под другого пользователя, а оператору в эту папку запрещать доступ.Сами правда не тестили такой вариант, но вроде противопоказаний не видно.

Меня больше бы устроил вариант если бы я поставил в системе резервирования галочку "3апретить доступ оператору к папке резервного сохранения"
хм... а если такой вариант..
1 максимальное кол-во копий.. 24 (с учетом того что копии делаются каждый час.. у нас будет запас сутки)
2 для восстановления требуется ввести пароль (который задается в настройках резервирования)

В итоге "случайное" восстановление сведется к минимуму....

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
19.04.2010 10:23:04

muromsky2
Administrator
Posts: 295
Как могло потеряться 7 смен, если копии только за 10 часов?

Количество копий - не проблема.
Пароль? Обсудим. Основная проблема в том, что Вы его сами забываете (или к примеру, задавший пароль увольняется ).
Уже далеко не раз к нам обращались с вопросами "потери" паролей.
ссылка
19.04.2010 10:39:09

gowaa
Posts: 328
muromsky2 написал:
Как могло потеряться 7 смен, если копии только за 10 часов?

Количество копий - не проблема.
Пароль? Обсудим. Основная проблема в том, что Вы его сами забываете (или к примеру, задавший пароль увольняется ).
Уже далеко не раз к нам обращались с вопросами "потери" паролей.

могу только предположить что была запущена одна из копий сделанных вручную..(имею привычку делать ручную копию при каждом посещении АЗС)
Ну подумаешь... )) будет еще одна причина меня не увольнять
Я просто предложил.. т.к. мне кажется это наиболее простой выход...
или предлагайте ваши варианты...

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка

Главная » Прочие вопросы по ПТК АЗС » Система резервирования





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"