Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться

irk_omsk - все сообщения пользователя

17.11.2011 10:43:21
Вопрос по ошибкам связи с бс и тд лис написал:
irk_oms написал:
Добрый день товарищи, будем знакомы меня Зовут Денис г. Иркутск

Такой вопрос: последнее время в логах вижу вылазят ошибки связи с БС, связи с ТРК, связи с
уровнемером...(ошибок много). Вопрос умирает бс?



Далеко не факт.
Алгоритм проверки может быть следующим:
1.Внимательно проверяем ящик (комп), смотрим все, включая свободный мозг и температуру тела всех составляющих. Если обнаруживаем установленную постороннюю хрень (проблема шаловливых рук операторов и админов-недоумков), однозначный снос ХРюшки (или что там у ВАС), установка новой и перенос конфигурации на "стерильную" ОСь. Только без использования всевозможных "зверинцев".


2.Берем за энное место энэргетика (или кто там у Вас), ставим в известную позу и заставляем вылизывать все, что касается электроснабжения АСУ, ТРК, СИУ и прочих вкусностей. Бить больно, иначе не пошевелится
3.ИБП-онлайн. Про такую штуку знаете? Пользуйте-полезно.
Я бы конечно не упустил возможности съязвить по поводу столь известного дерьма как SK700, но у Вас все в куче, поэтому умолкаю с пожеланием успехов...
edited by лис on 16.11.2011
edited by лис on 16.11.2011




Вот почему сразу снос XP? Или вы извините просто не хотите мучатся? Ай чет глючит! ну ее снесу. Восстановить можно все! Было бы желание и руки! Ведь мало того, что это интересно, так это еще и опыт которого вы нигде не получите! А поставить винду сейчас может каждый школьник с бутылкой пива....

ИБП-онлайн. Спасибо попробую взамен своих.

А что язвить по поводу SK-700? Работаю с колонками второго поколения почти два года и все ГУТ!(22 ТРК в общем) . Спасибо за ответ
17.11.2011 10:44:49
Вопрос по ошибкам связи с бс и тд Всем спасибо за советы. Поставил другой БС - ошибок за сутки нет. Буду тестить старый.
17.11.2011 12:02:03
Вопрос по ошибкам связи с бс и тд bokserg написал:
ИБП-онлайн. Спасибо попробую взамен своих.


Прежде чем пробовать надо точно знать схему подключения и его характеристики.
Главный вопрос: провод N в нем разрывается и тогда надо обязательно сделать внешнюю перемычку ?
Бывают известные ситуации при переключении с рабочего на резервное питание разрывается цепь N и межфазным напряжением с амплитудой 420в выгорают слаботочные приборы.
В обычном ИБП цепь N соединена внутри его перемычкой от входа на выход, и это не дает повода для ошибки.
С ИБП- онлайн это вопрос требует точного ответа.

Я пока просто почитал об этом. Нужно пробовать на практике...
18.11.2011 8:21:46
Вопрос по ошибкам связи с бс и тд Я и не умничал....
Спасибо за инфу!
edited by irk_omsk on 18.11.2011
edited by irk_omsk on 18.11.2011
edited by irk_omsk on 18.11.2011
страницы: 1




Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"